Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кубок Украины по футболу
    Стартовал кубок Украины среди аматорских команд. «Ильич-Осипенко» дебютирует в кубковом турнире среди любителей. Первым соперником для «ильичёвцев» в предварительном турнире стала команда СК «Каховка».

Предварительный этап

«Ильич-Осипенко» 1:0 (1:0) 6 августа Каховка ст. «Олимпийский»
    Судьи: Бондаренко, Руденко, Река (все Одесса).
    СК «Каховка»: Жуков, Ружицкий, Щербина, Чалый, Цой (Рошка), Кривошейкин, Кузовин (Рыбак), Мазуренко, Глушков, Михайлов (Радыш), Горобец.
    «Ильич»: Ушаков, Димиденко, Березовский (Антипов), Колесниченко, Волк-Карачевский, Тамилович, Онищенко (Мазуренко), Жигалов (Мищук), Таранда (Довбыш), Герасименко (Алексеенко), Сазонов (Прудников).
    Гол: Михайлов, 34(1:0).
    Праздник футбола в Каховке удался. Большое количество пришедших на игру болельщиков, уютный стадион, отличное поле, программки для зрителей и хорошая погода - всё это способствовало тому, что футболисты двух команд показали качественный футбол. И игроки не обманули ожиданий болельщиков. Даже несмотря на то, что в игре был забит всего один гол, игра получилась интересной. СК «Каховка», как и полагается хозяевам, с первых же минут захватила инициативу. Территориальное преимущество было на стороне каховчан. «Ильич» действовал на контратаках и ждал своего момента забить. Игроки нашей команды долгое время удачно оборонялись. Но ошибка на 34 минуте матча - вратарь и защитники допустили ошибку - и курьезный гол влетел в ворота нашей команды. Как оказалось в дальнейшем, пропущенный гол стал решающим. Несмотря на такую грубую ошибку, «Ильич» поражения в этот день не заслужил. Но слабая реализация голевых моментов нашими футболистами не позволила добиться большего, чем поражение с минимальным счетом. Но надежда на положительный итог двухматчевого противостояния осталась.

"Ильич-Осипенко" - СК "Каховка" 2:0(0:0). 13 августа Осипенко ст. "Дружба".
    "Ильич":
    Голы: Тамилович, (1:0); Колесниченко, (2:0).
    Ответный матч, команда из Осипенко провела более собраннее. «Ильичевцы» приложили очень много усилий что бы по итогам двух матче пробиться в следующий этап соревнований. Два гола забитых во втором тайме принесли победу и путевку в следующий этап соревнований.

1/8 финала

ФК «Вороновка» — «Ильич» 2:1 (0:1). 27 августа. Вознесенск.
    «Ильич»: Ушаков, Антипов, Березовский, Волк-Карачевский, Довбыш, Тамилович, Колесник, Мищук, Куценко, Жигалов, Салимонов.
    Голы: Салимонов, 21 (0:1); Бугай, 47 пен (1:1); Бугай, 68 (2:1).
    Очень любят свою команду, в Вознесенск. Вот и на игру против «Ильича», народу собралось немало, тысяча любителей футбола смогли наблюдать захватывающий матч в исполнении двух команд. Перед началом поединка тренеры нашей команды столкнулись с проблемой с составом. По определенным причинам, в поездке в Николаевскую область отсутствовал ряд ключевых исполнителей. Но, несмотря на такую негативную ситуацию, «Ильич» смог продемонстрировать все свои бойцовские качества и показать достойный футбол. Наша команда уверенно начала встречу, и уже на 21 минуте первого тайма огорчила вратаря и защитников ФК «Вороновка». После великолепного паса в исполнении Сергея Колесника, гол в ворота соперников провел Артем Салимонов. Но такое неожиданное начало, не сломило боевого духа у хозяев поля. ФК «Вороновка» искал счастье у ворот «Ильича». В свою очередь, и наша команда создала ряд голевых моментов, но неточность при завершении атак не позволила развить успех «ильичевцам». После перерыва усилия ФК «Вороновка» достигли успеха, на 47 минуте матча в ворота «Ильича» был назначен пенальти. Приговор с «точки», четко реализовал Сергей Бугаев. А на 68 минуте встречи хозяева поля забили гол, который оказался решающим. Как, и на предыдущем этапе «Ильич» проиграл матч в гостях, показав при этом хороший футбол

Убедительная победа «Ильича»

Автор второго забитого мяча, Дмитрий Таранда

«Ильич-Осипенко» - ФК «Вороновка» 3:0 (2:0). 3 сентября Осипенко ст. «Дружба» 350 зрителей.
    Судьи: Сергей Толмачев (Мариуполь), Дмитрий Кураев (Донецк), Александр Лунев (Донецк).
    «Ильич-Осипенко»: Ушаков, Демиденко(Антипов, 18); Волк-Карачевский, Березовский, Довбыш, Тамилович, Герасименко, Таранда (Куценко, 68), Колесник, Салимонов (Жигалов, 46). Мищук.
    Тренер – Виталий Шачков
    ФК «Вороновка»: Яковлев (Григораш, 46), Бугай, Соколюк, Лапа, Ляшенко, Каика, Омльченко, Пронцышин (Кулебакин, 87), Мызенко (Стрынчак, 82), Свердлов (Терехов,39), Зима (Маринич, 77).
    Тренер – Руслан Забранский
    Голы: Колесник, 4 (1:0); Таранда,45 (2:0); Тамилович, 86 пен. (3:0).
    Предупреждены: Волк-Карачевский, 39 (И) – Омельченко, 15; Процишин, 43; Мизенко, 72; Зима, 74; Терехов, 86 (В).
    Уже в одной восьмой финала жребий свел команды, достижения которых схожи как две капли воды. И «Ильич» и ФК «Вороновка» действующие чемпионы своих областей. Обе команды стали и обладателями кубков в прошлом году. Да и в этом году, оба клуба повторили прошлогодний показатель и завоевали кубки Николаевской и Запорожской областей. Но если чемпион Николаевской области смог сохранить победный состав, то ситуация в команде «ильичевцев» возникла критическая. Неожиданный сюрприз, в комплектации команды, перед началом сезона возник перед тренерским составом «Ильича». Удар пришел со стороны футбольных функционеров имеющих отношение к ММК «Ильича». Удивительно, что в такой дружной «ильичевской семье» нашлись доброжелатели, которые своими действиями «вставили палки в колеса» молодой команде из Осипенко.
    На пути к 1/8 финала оба соперника провели матчи предварительного турнира. ФК «Вороновка» в двух матчах одержала победы над ФК «Бриз» Измаил. А вот осипенковцам пришлось немало потрудиться, что бы пройти своих соперников СК «Каховка».
    После первой встречи «Ильича» и ФК «Вороновки» ситуация сложилась такой (матч завершился победой футболистов с Николаевской области 2:1) , что «Ильичу» нужно было побеждать своих соперников для дальнейшего участия в кубке. После стартового свистка главного арбитра матча Сергея Толмачева, «ильичевцы» сразу же захватили инициативу. Активные действия со стороны игроков атаки футболистов из Осипенко, привели к тому, что гол в ворота ФК «Вороновка» был забит уже на 4 минуте. Удар «ильичевца» - Сергея Колесника оказался точным. После забитого мяча, хозяева могли увеличить счет, не плохой момент упустил защитник «Ильича» - Денис Волк-Карачевский подключение которого в атаку стало неожиданностью для игроков ФК «Вороновка». «Ильич» полностью, как и полагается хозяевам доминировал на футбольном поле. Уделом для гостей остались только дальние удары в сторону ворот «Ильича». Вся угроза со стороны футболистов с николаевшены, исходила от Валерия Каики и от юркого Александра Зимы. Но попытки воронцовцев, были так робки и так редки, что особого напряжения у ворот Артема Ушакова не наблюдалось. В свою очередь хозяева поля создали ряд голевых моментов у ворот соперников, но к большому огорчению местных любителей футбола моменты не воплотились в забитые мячи. Первый тайм, проходил под диктовку «Ильича». Гости играли на грани мелкого фола, и долго сдерживали атакующий порыв осипенковцев. Но последняя минута тайма принесла второй гол «ильичевцам». После зрячего паса Сергея Колесника, мяч оказался у Дмитрия Тамиловича. Дмитрий промчался по флангу, оставив не удел защитников ФК «Вороновка» и сделал прострел во вратарскую. Мяч в аккурат лег на ногу другому Дмитрию. Удар Дмитрия Таранды оказался точен, и вратарь воронцовцев – Сергей Яковлев второй раз капитулировал в матче. После перерыва, гости поменяли вратаря, на поле появился ветеран команды Сергей Григораш, а в составе хозяев на поле вышел Сергей Жигалов. Свежий игрок «ильичевцев», без раскачки вошел в игру. Ситуация не изменилась, «Ильич» атакует, ФК «Вороновка» ищет счастья в контратаках. Пядесят третья минута матча, подача Сергея Колесника, сразу три «ильичевца» остаются без присмотра во вратарской. Удар Сергея Жигалова не достигает цели. Еще через девять минут удар все того же Жигалова блокирует защитник. Воронцовцы, проводят одну из немногочисленных атак, опасный удар Сергея Бугая не достигает цели. Обе команды, немного устали и скорости поубавились. Постепенно игра выравнивается, но на 86 минуте матча осипенковская команда проводит опасную атаку, которая завершается пенальти. Вратарь воронцовцев не успел к мячу первым и пытаясь выбить мяч, сбивает Александра Куценко. Главный арбитр матча Сергей Толмачев справедливо назначает одиннадцатиметровый. И тут приезжая команда возмущенная несправедливым судейством, учиняет суд над главным арбитром. Удивительно повел в этой ситуации главный судья, ограничившись всего предупреждением. Осталась так же незамеченным, и атака на бокового судью со стороны игроков ФК «Вороновки» Валерия Каики и Вячеслава Омельчука. Инцендент быстро удалось погасить, а хамство вороновских игроков оказалось безнаказанным. И если, судья лояльно отнеся к дисциплинарным санкциям, то точно исполненный пенальти Дмитрием Тамиловичем оказался хорошим уроком приезжей команде. Оставшиеся четыре минуты игры и компенсированное время, игроки ФК «Вороновка» провели в охоте за ногами соперников. Результат матча, по всей видимости, им был уже неважен. А «ильичевцы» могли еще дважды в заключительное время забить гол. Но неточность при завершении атак вездесущего Жигалова и опытного Колесникова, не позволила счету стать не приличным. Матч завершился крупной заслуженной победой «ильичевских» футболистов.

Четвертьфинал

С победой с Очакова
    С положительным результатом вернулась наша команда с Очакова. Первый четвертьфинальный матч против "Торпедо" Николаев, осипенковский "Ильич" завершил победой 2:1.
    "Торпедо" - "Ильич" 1:2 (1:1). 9сентября Очаков ст."Артания" 600 зрителей 17.00
    Судьи: Пильгий(Севастополь) Корабаев(Керчь) Снижко(Феодосия).
    "Торпедо": Шилов, Шарабура, Шиманец, Жоров(Добровольский,70), Задорожнюк (Боровский,67), Пасхалов (Александров,46) Белоус, Соломонов(Ходоровский,68), Ляхович, Грановский(Мартынов,46), Гук (Галстян,46).
    "Ильич": Ушаков, Волк-Карачевский, Довбыш, Березовский, Колисниченко, Герасименко(Антипов,67), Салимонов, Тамилович,Колесник(Куценко,76), Жигалов(Горбаенко,79),Прудников(Алексеенко,68)
    Голы: Жигалов,35 (0:1),Белоус,38(1:1), Прудников,62(1:2).
    Пред. Березовский, 21;Герасименко,31(И).

"Ильич-Осипенко" - "Торпедо" 1:1(0:0) 24 сентября Осипенко ст."Дружба" 300 зрителей
    Судьи: Максим Левченко, Алексей Гавеля (Кр.Рог), Сергей Толмачев(Мариуполь).
    "Ильич": Ушаков, Димиденко, Березовский, Колесниченко(Антипов,82), Волк-Карачевский, Герасименко(Таранда,65), Салимонов, Тамилович, Колесник(Онищенко,46), Житгалов(Сазонов,60), Прудников(Мищук,55).
    "Торпедо": Шилов, Шарабура(Добровольский,37), Жоров, Шиманец, Кульбачук(Задорожнюк,69), Александров(Боровский,58), Пасхалов,Ляхович(Мартынов,46),Ходоровский(Соломонов,75), Белоус, Гук(Галстян,46).
    Голы : Сазонов,62(1:0); Боровский,90(1:1).
    Незабитый пенальти: Салимонов,81 (И) вратарь
    Предупреждены: Тамилович,12; Прудников,32; Онищенко,52; Ушаков,90 - Шиманец,42; Галстян,57; Жоров,80;Шилов,88
    Удаления: Таранда,88 - Шиманец,52

Полуфинал: «Ильич» - «Ирпень» все решиться в Буче

Сергей Жигалов (справа) и Павел Трасковский

«Ильич-Осипенко» - «Ирпень» 0:0. 12 октября с.Осипенко ст. «Дружба» 300 зрителей.

Судья: Денис Виглидов (Николаев).

«Ильич-Осипенко»: Корпань, Демиденко, Березовский (Колисниченко,76), Головко (Антипов,85), Волк-Карачевский, Герасименко (Довбыш,80),Салимонов, Тамилович, Колесник (Горбаенко,62), Жигалов (Мищук, 74), Сазонов (Прудников, 55).

«Ирпень»: Тимофеев, Дмитрулин, Ал.Ильичев (Лисак, 82), С.Сидорчук, Уляницкий (Ар. Ильичев,65), Цихмейструк, Магда (Коляда,88),Коновалов(Арановский,75), Пелах (А.Сидорчук, 46), Королецкий, Трасковский.

Предупрежденны: Уляницкий,49; А.Сидорчук,62 (И).

Матч, вызвал повышеный интерес, со стороны осипенковских болельщиков. На заезжих киевских звезд, прибыли посмотреть любители футбола из соседних сел и районого центра Бердянска. И надежды увидеть именитых футболистов в составе «Ирпени», были оправданы. Такие известные футболисты как Виктор Уляницкий, Эдуард Цихмейструк, Сергей Коновалов и Юрий Дмитрулин вышли в составе команды киевской области, чем украсили футбольный праздник состоявшийся в этот день в Осипенко.  Уже с первых же стартовых минут матча футболисты «Ирпени» подерживаемые своим фан-сектором, прибывшим поболеть за свою команду, завладели игровым преимуществоми прижали хозяев поля к своим воротам. Ошибка игроков обороны «Ильича» на седьмой минуте матча, едва не завершилось голом. Опытный Сергей Коновалов имел возможность забить гол, выйдя один на один с вратарем хозяев поля. Но с ударом в ближний угол, безпроблемно справился вратарь «ильичевцев» - Руслан Корпань. Преимущество приезжей команды, после опасного момента стало исчезать. «Ильич» выравнял игру, и к середине первого тайма создал ряд голевых моментов у ворот Владимира Тимофеева. Активен в эти минуты мачта был «ильичевец» - Серегей Жигалов, два удара которого внесли панику в защитных рядах «Ирпени». Не менее продуктивно провел эти минуты перспективный игрок в составе хозяев Артем Салимонов, который раз за разом переигрывал своих соперников. В первом тайме, да и как оказалось во всем матче забитых мячей зрители не увидели. Второй тайм прошел в таком же игровом ключе, борьбы было много, а опасности у ворот команд, было создано не много. Хозяева атаковали, желая добиться положительного результата, а «Ирпень» имеющая в своем составе опытных футболистов, действовала на контратаках. Обе команды, за весть второй тайм создали всего два момента, которые можно отнести к категории опасные. Первыми могли отличиться гости. Активные действия в нападении Василия Королецкого едва не завершились голом в ворота «Ильича». Но надежно сыграл в этот день вратарь хозяев –Руслан Корпань, спасший свою команду от гола. Осипенковцы могли в этот день и победить, в добавленное время матча возле ворот «Ирпени» был назначен штрафной. Удар «ильичевца» - Андрея Горбаенко, пришелся в штангу. Финальный свисток главного арбитра матча Дениса Виглидова, зафиксировал ничейный результат. Судьба финалиста этой полуфинальной пары, определиться 19 октября на фартовом для «Ирпени» стадионе в городе Буча.